«Беслан - боль и скорбь всей планеты!»
«Беслан -  боль и скорбь всей планеты!»
04.09.24

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Большесамовецкая сельская библиотека провела для школьников тематическую беседу «Беслан - боль и скорбь всей планеты!».

Присутствующие узнали об истории появления этой памятной даты, о масштабных терактах, произошедших в стране. В ходе беседы обсудили различные ситуации: захват заложников, подозрительный предмет, общение с незнакомыми людьми через соцсети и другое,повторили телефоны экстренной помощи. Посмотрели видеоролик о трагических событиях 1–3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда группа террористов захватила школу и удерживала в заложниках более тысячи человек, большинство из которых были дети.

Сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом, ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий.