«Быть здоровым, жить активно — это стильно, позитивно!»
03.06.24

В рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в отделе обслуживания Центральной районной библиотеки 1 июня был проведен час полезной информации « Быть здоровым, жить активно — это стильно, позитивно!».

У книжной выставки «Реальные опасности нереального мира» разговор шел о том, какое пагубное воздействие наркотики оказывают на организм человека, какое социальное зло наркомания наносит обществу. На выставке были представлены книги, брошюры, статьи из журналов о проблеме наркомании, как глобальной угрозе здоровью населения страны и национальной безопасности. Подростки активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других психотропных веществ.

Всем участникам мероприятия были розданы листовки и памятки антинаркотической направленности.