День лермонтовской поэзии в библиотеке
03.12.19

15 октября исполнилось 205 лет со дня рождения великого русского поэта М.Ю.Лермонтова. «Мое любимое лермонтовское стихотворение», так называлась встреча, на которую специалисты отдела обслуживания Центральной районной библиотеки пригласили всех любителей поэзии М.Ю.Лермонтова.

Библиотекари рассказали о жизни и творчестве Лермонтова. Было подчеркнуто, что произведения поэта любят и ценят люди всех поколений, ведь его творчество олицетворяет целую эпоху в русской поэзии. В прозвучавших на вечере стихах  перед нами раскрывается глубина поэтического мастерства Лермонтова, колорит эпохи, в которую жил поэт, ее влияние на человеческие судьбы.

На книжной выставке «Липецкие тропинки к Лермонтову»» были представлены произведения писателя и поэта.

Мероприятие завершилось презентацией «М.Ю.Лермонтов и липецкий край», которая познакомила с памятными местами нашего края,  так или иначе связанными с гением русской словесности.