«И тот бессмертен, кто Отечество воспел»
15.10.24

Михаил Юрьевич Лермонтов — выдающийся, гениальный поэт, которым гордится вся Россия. За свою недолгую, трагически оборвавшуюся жизнь он успел создать поистине бессмертные произведения, вошедшие в золотой фонд мировой литературы. Он родился в богатой дворянской семье, перед ним были открыты все пути к роскошной дворцовой жизни, но он выбрал путь певца свободы. 15 октября к 210-летию со дня рождения великого русского поэта и писателя, гения русского слова Михаила Юрьевича Лермонтова Кубанская сельская библиотека для учащихся школы провела литературно-поэтический час «И тот бессмертен, кто Отечество воспел».

Присутствующие узнали о непростом жизненном пути поэта, каждая веха судьбы отразилась в его творчестве. Он искал вдохновение и его собственные чувства и переживания стали основой для многих его произведений. Ребята открыли для себя Лермонтова не только как поэта, но и как художника, музыканта. Познакомились с книгами из фонда библиотеки и почитали прекрасную лирику гениального поэта.