Литературно-музыкальный вечер «Я живу открыто»
28.07.22

Отдел обслуживания Центральной районной библиотеки подготовил для Грязинского филиала ВОС литературно-музыкальный вечер «Я живу открыто» по творчеству поэта-песенника Андрея Дмитриевича Дементьева.

Поэзия Андрея Дементьева глубоко лирична, отличается яркими красками и доверительной простотой слова. Ведущая вечера Казьмина М.В. познакомила присутствующих с личной и творческой биографией поэта. На вечере звучали стихотворения поэта о неподдельном чувстве любви, любви к ближнему, любви к женщине, любви к Родине, большой и малой, любви к родному краю. На стихи  поэта написано более ста песен. В исполнении членов клуба « Надежда» прозвучали песни «Лебединая верность», «Алёнушка», «Баллада о матери», «Яблоки на снегу».

Участники мероприятия говорили о том, что для многих из них стихотворения поэта являются любимыми и объясняют они это тем, что его творчество отличает активная гражданская позиция, жажда добра, непримиримое отношение к злу.

Закончился поэтический час словами самого Андрея Дементьева: «Поэзия — это, прежде всего, то самое доброе слово, обращенное ко всем вам, дорогие читатели».