Размер шрифта:

«Маленькие герои большой войны»
07.05.24

В преддверии Дня Победы 7 мая Казинская   сельская  библиотека  провела для учащихся средней школы урок мужества «Маленькие герои большой войны», посвященный мальчишкам и девчонкам, которые боролись и умирали за свободу и счастье своей Родины и своего народа.

С большим интересом школьники слушали рассказ о юных пионерах – героях: Лене Голикове, Зине Портновой, Марате Казее, Вале Котике, а также о героях из Липецкой области: Вите Орлове, Васе Козлове, Ксении Константиновой и о многих других, чей подвиг навсегда останется в памяти поколений. За мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистскими захватчиками, десятки тысяч детей были награждены орденами и медалями, многим было присвоено звание Герой Советского Союза посмертно.

В заключение мероприятия библиотекарь познакомила присутствующих с книжной выставкой «Маленькие герои большой войны», на которой были представлены плакаты и книги о пионерах-героях.