«Наш выбор - жизнь без наркотиков»
25.06.24

В рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в отделе обслуживания Центральной районной библиотеки 25 июня проходила акция «Я выбираю жизнь!», направленная на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни.
На информационно-познавательной площадке «Наш выбор - жизнь без наркотиков» были представлены книги, брошюры, статьи из журналов о проблеме наркомании, как глобальной угрозе здоровью населения страны и национальной безопасности. Разговор шел о том, какое пагубное воздействие наркотики оказывают на организм человека, какое социальное зло наркомания наносит обществу.

Подростки активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других психотропных веществ.

На выставке «Спорту – да! Наркотикам – нет!» была представлена литература о здоровом образе жизни.
Библиотекарь юношеской кафедры Туркина Марина Владимировна знакомила читателей с печатной продукцией библиотеки: буклетом «Наркотическое зло», рекомендательным списком литературы для педагогов и родителей «Наркомания — жизнь без будущего» и памяткой «Последствия наркомании».