«О, если б знали вы, как пишутся стихи»
30.08.24

29 августа отдел обслуживания Центральной районной библиотеки пригласил читателей, любителей поэзии, талантливых людей, которые пишут стихи, принять участие в поэтическом микрофоне «О, если б знали вы, как пишутся стихи», который проходил в рамках поэтических встреч на набережной «Доброберег».

Участники окунулись в неповторимый и чарующий мир поэтического слова. В очередной раз, рассказывая о поэзии русских гениев этого жанра – Пушкине, Ахматовой, Рубцове, Пастернаке, Вознесенском, ведущие раскрывали яркий, богатый внутренний мир поэтов. Поэты пишут на разные темы, но всегда в свои произведения вкладывают душу, особенно это стало понятно, когда в исполнении грязинских поэтов прозвучали замечательные строки о красоте природы, о любви, о Родине.

Максим Горький говорил, что у поэтов один бог – красиво сказанное бесстрашное слово правды. Сегодня, когда Россия проводит специальную военную операцию на Украине, особенно важно слышать голос правды, совести, непокоренной силы русского духа. Гостями встречи стали представители филиала фонда «Защитники Отечества» по Липецкой области, которые поделились своим творчеством. Их стихи о Героях войны на Украине, о боли утрат и скорби по всем, кого уже не вернуть.