« Осень бывает разная: зелёная, желтая, красная»
23.09.24

20 сентября в  Кубанской сельской библиотеке для учащихся 4 класса  прошла познавательная программа «Осень бывает разная: зелёная, жёлтая, красная», посвящённая этому удивительному времени года.

Гостей встретила щедрая и гостеприимная хозяйка Осень. Она напомнила ребятам, что осень бывает разной. Одна — радостная и яркая, богатая урожаем, её называют «золотой». Другая — грустная и тоскливая, с холодным дождём и опадающей листвой, её называют «поздней». Но, несмотря на все свои проявления, осень остаётся самым красивым временем года, воспетым великими русскими поэтами. Участники мероприятия с удовольствием читали стихи об этом удивительном времени года, отгадывали загадки, вспоминали приметы и пословицы,весело и дружно участвовали в конкурсах.

В завершение встречи ребята подарили свои прекрасные осенние рисунки, а Осень угостила их своими щедрыми и вкусными дарами.