«Открываем творчество В.П.Астафьева»
«Открываем творчество  В.П.Астафьева»
02.05.24

28 апреля в Прибытковской сельской библиотеке прошёл литературный час «Открываем творчество В.П.Астафьева», посвященный юбилею со дня рождения замечательного русского писателя Виктора Петровича Астафьева.

Библиотекарь познакомила присутствующих с биографией и творчеством писателя. Ребята узнали, что во время Великой Отечественной войны Виктор Петрович ушёл добровольцем на фронт. За свои боевые подвиги он был награждён орденом Красной Звезды и медалями «За отвагу», «За освобождение Варшавы» и «За победу над Германией».

В ходе мероприятия особое внимание было уделено рассказу «Конь с розовой гривой». Многие ребята уже прочитали это произведение и с большим интересом участвовали в обсуждении. Они делились своими впечатлениями о рассказе и отвечали на вопросы викторины, посвящённой этому произведению.

В завершение мероприятия участники получили буклеты с информацией о жизни и творчестве Виктора Петровича Астафьева.