Патриотический час «Они сражались за Родину!»
08.05.19

7 мая в Ярлуковской сельской библиотеке был проведен патриотический час "Они сражались за Родину!" по творчеству писателей – фронтовиков.

Библиотекарь рассказал о творчестве писателей-фронтовиков, воссоздавших подвиг народа в Великой Отечественной войне через художественные произведения. Писатели-фронтовики через свои произведения явились мощным оружием в борьбе с фашизмом. Художественная литература в этот трудный период жизни Советского государства сделала огромный шаг в своем развитии. Пламенное слово советских писателей зажигало сердца читателей беззаветной любовью к Родине и жгучей ненавистью к врагу. Рассказ библиотекаря сопровождался слайд - презентацией. А также всем гостям были вручены буклеты «Нам жить и помнить!» с рекомендательным списком литературы о ВОВ.