Презентация тематических книжных выставок посвященная Дню России
11.06.21

11 июня отдел обслуживания Центральной районной  библиотеки пригласил читателей на презентацию тематических книжных выставок, посвященную Дню России.

Презентация включала в себя книжную экскурсию «Я эту землю Родиной зову», в ходе которой библиотекари познакомили участников встречи с изданиями краеведческого характера об истории, культуре, выдающихся людях грязинской земли, представленными на выставке «Близкая моей душе земля».

Первая часть книжно-иллюстративной выставки «Славься, Отечество наше» была посвящена истории нашей Родины, ее культуре, государственной символике страны.

Второй раздел выставки знакомит читателей с великими людьми России -  полководцами, первооткрывателями, писателями, художниками, композиторами, учеными.

В ходе интерактивной беседы участники встречи читали стихи о Родине, о России.

Россия является мощной державой с многовековой историей. Она обладает великим культурным и историческим наследием.

Мы гордимся и любим свою страну.