« Путешествие в сказочную страну»
23.09.24

Самым популярным и любимым жанром детей является сказка. Со сказки начинается знакомство с миром литературы и с окружающим миром в целом. 20 сентября Плехановская сельская библиотека провела для воспитанников младшей группы детского сада «Айболит» игровую программу «Путешествие в сказочную страну».

Библиотекарь рассказала ребятам о том, что такое сказка и каких видов она бывает. В ходе мероприятия дети приняли участие в физкультминутке «Сказки» и эстафете «Колобок». Поиграли в игру «Волшебный сундучок». Ребята с удовольствием называли героев и названия сказок по картинкам, а также вспомнили песни, которые исполняли известные сказочные персонажи. Время пролетело весело и незаметно.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Путешествие в сказочную страну».