«Радость со слезами на глазах»
05.05.23

День Победы был и остается священным днем для всех людей нашей страны. Мы каждый год еще и еще раз вспоминаем о событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле.

В преддверии Дня Победы, 4 мая, для учащихся начальных классов Ярлуковской сельской библиотекой был проведен час памяти «Радость со слезами на глазах».

С большим интересом слушали ребята о том, что в годы Великой Отечественной войны в борьбе с врагами принимали участие подростки и даже дети. Многие из них за отвагу и мужество были награждены боевыми орденами и медалями. В ходе мероприятия дети читали стихотворения известных поэтов о войне, рассказывали о своих героях-прадедах. К мероприятию была оформлена книжная выставка, на которой представлены художественные и публицистические книги о Великой Отечественной войне, о незабываемом подвиге народа нашей страны.