« Родина, услышь еще одно признание в любви»
25.07.24

25 июля отдел обслуживания Центральной районной библиотеки пригласил всех любителей поэзии на литературно-поэтическую площадку « Родина, услышь еще одно признание в любви», посвященную 96-летию со дня рождения Грязинского района. Мероприятие проходило на набережной реки Матыра « Доброберег».

Ведущий библиотекарь Казьмина Марина Владимировна рассказала о творчестве талантливых поэтов-земляков — Бориса Цветаева, Людмилы Парщиковой, Нины Быстрых, Бориса Шальнева, которые своим творчеством прославили нашу грязинскую землю.
Встреча с поэзией – это всегда праздник. А когда поэт, автор замечательных строк о нашей малой Родине находится рядом, сам читает свои произведения – это настоящее событие. Проникновенные стихи о родном крае, о любви к Родине прозвучали в исполнении Галины Смирновой, Людмилы Семиколеновой и Тамары Колодько. Для них поэзия - это мир души, выраженный в словах. У поэтического микрофона каждый желающий смог почитать стихи, посвященные родному краю.

В исполнении Антонины Бурцевой прозвучала песня на слова Михаила Танича «На дальней станции сойду», а участники встречи дружно ей подпевали.