«С малой Родины моей начинается Россия»
08.05.24

В душе у каждого человека живет любовь к родному краю, к своей малой Родине. В этом году Липецкая область отмечает 70-летний юбилей. 7 мая отдел обслуживания Центральной районной библиотеки пригласил старшеклассников на краеведческий час «С малой Родины моей начинается Россия».

Библиотекари познакомили учащихся с книгами и материалами из краеведческого фонда отдела обслуживания, представленными на выставках «Край родной, навек любимый» и «История в лицах и судьбах».

На юношеской кафедре состоялся увлекательный экскурс в историю нашего района. Молодые читатели узнали о древних поселениях нашего района, о культурном наследии дворянских родов, истории христианских храмов и строительстве железной дороги. Они также познакомились с событиями давно минувших дней и днями сегодняшними.

Интересно прошла презентация литературно-краеведческого маршрута «Их именами славен край родной», который знакомит с выдающимися личностями, связанными с нашим краем.