«Свет и добро святых Кирилла и Мефодия».
21.05.21

21 мая в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры работниками Ярлуковской сельской библотеки и КДЦ с. Ярлуково  был проведен  час полезной информации  «Свет и добро святых Кирилла и Мефодия».

На мероприятие были приглашены учащиеся 5 класса  МБОУ СОШ с. Ярлуково. Ребятам рассказали о зарождении русской письменности, о возникновении славянского письма, о заслугах  святых Кирилла и Мефодия в истории русской культуры.Именно создание славянской азбуки положило начало широкому развитию славянской письменности. В ходе мероприятия были проведены конкурсы, где ученики отгадывали загадки,  вспоминали пословицы, раскрывали значения устаревших слов и фразеологизмов. Для ребят был проведен обзор книжной выставки «День славянской письменности и культуры».