Виртуальная презентация книги А.Т. Березнева «Партизаны и подпольщики Липецкого края»
Виртуальная презентация книги А.Т. Березнева   «Партизаны и подпольщики Липецкого края»
29.06.21

Центральная районная библиотека. Отдел обслуживания.
  Виртуальная презентация книги А.Т. Березнева
 «Партизаны и подпольщики Липецкого края».

Ежегодно 29 июня отмечается важная памятная дата России – День партизан и подпольщиков. В книге члена Общероссийского Союза писателей «Воинское содружество», академика Петровской академии наук и искусств (С.-Петербург) А.Т.Березнева освещается неизвестная страница Великой Отечественной войны – участие наших земляков в партизанском движении и подполье на территории, временно занятой противником; подготовка партизанских отрядов, разведывательно-диверсионных групп и подпольных организаций для действий в случае возможной оккупации городов и районов, позже вошедших в Липецкую область.

Книга написана на материалах федеральных архивов, а также государственных архивов Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской и Рязанской областей. Она предназначена для массового читателя.