«Вот они какие, мультики родные!»
10.06.24

Мультфильмы любят все — и дети, и взрослые. Они учат нас дружить, сопереживать, помогать другим, защищать слабых, быть щедрыми и великодушными. Нет ничего лучше, чем пересматривать любимые мультфильмы, которые доставляют нам огромное удовольствие.  7 июня для детей из пришкольного лагеря  Ярлуковской сельской библиотекой был проведен конкурс знатоков мультфильмов «Вот они какие, мультики родные!».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала, когда впервые появились мультфильмы и как они создавались. Ребята узнали, что мультфильмы кратко отражают суть любой книги.  Затем ребята приняли участие в мультимедийной викторине «Знаю мультфильмы». Вопросы викторины были самыми разными: нужно было узнать героев сказок по описанию, вспомнить, персонажем какой сказки является тот или иной герой, кому из героев принадлежит определенный предмет или высказывание. По итогам отборочного тура были определены финалисты, которым предстояло пройти последний этап и угадать героя и название мультфильма по песне. Ребята справились и с этим заданием. Самым лучшим знатокам были вручены подарки.