«Я прочел и Вам советую!»
24.06.21

Приходя в библиотеку, читатель сталкивается с проблемой – какую книгу выбрать, чтобы читалась на одном дыхании?

Многие полагаются на вкус библиотекарей, некоторые ориентируются на советы друзей или Интернет.

Специалисты отдела обслуживания Центральной районной библиотеки предоставили молодым читателям возможность принять участие в литературной акции «Я прочел и Вам советую!» и порекомендовать любимые книги своим друзьям.

Цель акции – пробудить у читателей интерес не только к новинкам литературы, но и к давно полюбившимся или незаслуженно забытым книгам.

Подводя итоги, библиотекари еще раз убедились, насколько разнообразны читательские вкусы.

В приоритете у молодых читателей оказалась и классика, и современная российская проза, а также детективы и зарубежная литература.

Большое спасибо всем, кто принял участие в акции!